[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » ★ Скейт » Выбор скейта
Выбор скейта
Точка_РуДата: Четверг, 23.Августа.2012, 13:43 | Сообщение # 1
Самый лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Вне сайта
1. Никогда не покупайте доску в левых местах. Рынки, сомнительные спортивные магазины - это не уровень. Современный борд шоп предлагает неплохой ассортимент досок ведущих производителей. Если в вашем городе борд шопа нет, можно попробовать взять доску через интернет-магазин. Тоже специализированный.

2. Хороший вариант - взять подержанный борд у знакомого скейтера. Естественно доска не должна быть "убитой". Если ваш знакомый хороший скейтер, то доска у него, скорее всего неплохая.

3. Профи советуют делать доску самостоятельно. Оставьте пока эту мысль. Если отношения со скейтбордингом у вас сложатся, возможность смастерить скейт еще появится.

4. Основное внимание при выборе скейта надо уделить деке, то есть доске. В борде она является самой подверженной разрушению деталью. Хорошая доска сделана из 7-9 слоев канадского клена.

5. Главное для скейтера - это размер доски. Стандартный размер досок в диапазоне от 19 до 21,5 сантиметра. Широкий борд более устойчив. Он подходит для поездок на длинные расстояния, для трюков на высоте. Для езды по рампе лучше подходит доска пошире. Доски более узкие и короткие подходят для стиля "стрит", насыщенного трюками, которые надо выполнять быстро и четко. Естественно важен также размер вашей ступни. Человеку с большими ногами, маленькая доска попросту не подойдет.

6. Конечно, придя в борд шоп, вы потеряете голову от красоты досок. Они будут блестеть лаком и манить интересными рисунками. Можете не заморачиваться, подбирая изображение по своему характеру или стилю одежды. Рисунок сотрется и исцарапается уже через пару месяцев интенсивных тренировок. В доске вас должна интересовать только ее функциональность.

7. Еще одна характеристика доски: конкейв. Конкейв - это загнутость доски, угол подъема переда и хвоста деки. При глубоком конкейве спортсмен лучше чувствует борд, легче прыгать, выполнять трюки. С коротким и высоким хвостом лучше получается трюк "олли". На длинной доске легче выполнить другие трюки.

8. Важная характеристика скейта - колеса. Жесткие или мягкие. Мягкие чаще присутствуют в дешевых скейтах. Кататься на них по неровностям легче, так как их сцепление с дорогой лучше. Но жесткие колеса намного более скоростные. Профессиональные скейтеры конечно катаются только на жестоком колесе.

9. Различается и диаметр колеса. Он тоже сильно влияет на скорость и маневренность. Профи предпочитают более маленькие колеса.

10. Начинающему лучше всего взять колеса обычной, средней жесткости с диаметром 54 мм, доской 20-20,5 см и обычным конкейвом. В процессе катания спортсмен сам понимает, какие доски ему удобнее, что надо изменить.

11. Скорее всего, вы решите начать заниматься именно "стритом". Новички в рампу не ходят. А для стритеров лучше всего подходят доски покороче и поуже. Идеальный вариант для выполнения трюков.

12. И самое главное - не обижайте свой борд! Он не виноват, что не получился какой-то трюк или что вы больно упали. Поэтому бить им об землю, пинать доску ногами и даже ругаться на скейт не надо.
 
Форум » Спорт » ★ Скейт » Выбор скейта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: