[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Разное » ★ Стиль и мода » Модная одежда 2012
Модная одежда 2012
•●MilkyWay●•Дата: Воскресенье, 04.Ноября.2012, 11:05 | Сообщение # 1
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Здесь я вам буду рассказывать модную одежу котороя в тренде.
 
•●MilkyWay●•Дата: Воскресенье, 04.Ноября.2012, 11:09 | Сообщение # 2
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Тренд сезона: Викториана
Викторианские кружева, сверкающий шелк, благородная позолоченная вышивка в стиле барокко, фасоны-камзолы, накидки-пелерины во французском стиле и помпадуры стали броским украшением осенних подиумов во всех четырех столицах мировой моды. Помпезная Викториана возвращается этой осенью в величественном бархате и позолоте. FashionTime выясняет, чем пополнить гардероб, чтобы быть в тренде.



Во многом своим возвращением в мэйнстрим эдвардианская мода обязана ошеломительному успеху исторического сериала «Аббатство Даунтон». Длинные в пол бордовые платья из бархата и кружева на леди Мэри Кроули (Lady Mary Crowley)
парчовые пиджаки леди Эдит (Lady Edith) весьма приглянулись модным барышням Европы и Америки. Похожие силуэты, интригующе смотрящиеся в динамичной атмосфере современных городских улиц, все чаще можно наблюдать за столиком по соседству. Основные элементы
викторианской моды XXI века – бархат, парча и позолота. Богатые ткани и отделка добавляют любому дамскому образу грациозности, важности и аристократичности


Бархатное пальто
Безоговорочный хит викторианского гардероба этой осенью – бархатное или велюровое пальто длины до колен или до щиколотки. Высокий аристократичный воротник, отделанный вышивкой или кружевом, слегка расклешенные манжеты, подол в форме юбки и характерные драпировки – обязательный акцент такого броского элемента осеннего гардероба. Пальто можно носить как с каблуками, так и с обувью на плоской подошве – с высокими сапогами, в которые заправлены узкие брюки, или со стильными бархатными ботильонами на рюмочке. Бархатное пальто при этом может служить как самостоятельным элементом верхней одежды, так и носиться под пуховик или более теплое шерстяное пальто, выступая в роли своеобразного блейзера, дополняющего интригующий дневной образ.

Кружевное платье с вышивкой
Бессменный атрибут эдвардианской и викторианской моды – кружевное платье с вставками из парчи, жоржета, шифона с яркой позолоченной вышивкой. Такие варианты показали в этом сезоне на подиуме дизайнеры Giles, Alexander McQueen, Lanvin, Marchesa, Dolce&Gabbana, Ralph Lauren и многие их именитые коллеги. Масс-маркет молниеносно последовал примеру грандов – платье из плотного кружева для светского выхода сегодня найти не проблема практически в любом бутике уличного бренда!

Накладной воротник со стразами
Оригинальный аксессуар, достойный гардероба каждой уважающей себя модницы этой осенью, – стильный накладный воротник «Питер Пэн» на атласной ленте, отделанный стразами или бисером, а также пайетками, кружевом и шифоновыми аппликациями. Женственный и элегантный он добавит изюминки и мультифункциональной черной блузе для офиса, и стильному платью А-силуэта, и легкому винтажному топу для вечера. Воротник может быть как из ткани, так и полностью из металла с камнями. Своеобразный вариант колье в этом сезоне в особом почете!

Приталенный пиджак с позолотой
Пиджак, подчеркивающий талию и акцентирующий бедра витиеватой позолоченной вышивкой, – настоящий must-have сезона и характерный элемент викторианского стиля. Велюровый или твидовый пиджак обязательно должен быть укорочен до линии талии и отделан позолотой на воротнике, манжетах или по всей длине. Такие пиджаки найдутся в новых коллекциях Dolce&Gabbana, Dries Van Noten, Ralph Lauren, Emilio Pucci и у более доступных ритейлеров: Zara, Mango, H&M и других.

Остроносые ботильоны на шнуровке
Так называемые эдвардианские каблуки (каблук-рюмка и расшитый позолотой ботинок с характерным удлиненным и заостренным носом на шнуровке или атласных пуговицах) сегодня снова в моде. Помимо эффектного экстерьера они еще и невероятно удобны, к тому же идеально подчеркивают хрупкость женской ноги и оттачивают благородную летящую походку. Ботильоны из кружева, как и невероятно популярные кружевные лодочки, подойдут для вечерних выходов, бархатные варианты можно носить в сухую погоду осенью, а изысканный позолоченный вариант (как, к примеру, бархатные ботильоны от Oscar de la Renta, расшитые поистине королевскими узорами) стоит приберечь для особых случаев.

Длинное винтажное колье

Помимо миниатюрного клатча-минудьера из черного бархата с позолотой истинной последовательнице викторианского стиля необходимо пополнить свою шкатулку парой-тройкой оригинальных крупных позолоченных колье с жемчугом. Бархатная, кружевная и шифоновая отделка только приветствуется. Благородные материалы подчеркивают лебединую шею и фарфоровую кожу, оттачивая аристократичный образ!
Прикрепления: 6432687.jpg (41.2 Kb)
 
•●MilkyWay●•Дата: Воскресенье, 04.Ноября.2012, 11:30 | Сообщение # 3
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Новогодние платья 2013
Вопрос «Что надеть на Новый год» начинает мучить нас задолго до праздника. Fashion Time решил подготовить сани летом и составил обзор новогодних трендов. Новогодние платья 2013 - в специальном обзоре.



Материал для новогоднего наряда

Кожа и винил
Предстоящей зимой одеться в черное кожаное платье не значит прикрепить к себе ярлык «Подруга байкера» или «Анастейша Стил из «50 оттенков серого». Наоборот, дизайнеры потрудились над тем, чтобы кожа выглядела элегантно. Почувствовать себя на новогоднем балу femme fatale поможет виниловое платье с асимметричным подолом и открытыми плечами Jil Sander или узкое с питоновыми аппликациями Mugler. Новый взгляд на моду 60-х представил Карл Лагерфельд (Karl Lagerfeld) для дома Fendi.

Мех
Что касается использования меха, дизайнеры каждый год солидарны – зимой без него никуда. Дело лишь в длине ворса, цвете и воображении. Выбирая платье для встречи 2013 года, обратите внимание на меховую отделку. Missoni украсили подол песцом, Nina Ricci декорировала лиф длинным мехом козла. А если новогодняя ночь выдастся особенно холодной, согрейтесь в наряде, полностью сшитом из норковых шкур. Так бренд Mulberry заново переосмыслил маленькое черное платье.

Цвета новогодних платьев

Золото у Elie Saab
[i]Красный и бордовый

«Валентиновский красный», бургундский или кровавый. Если вы хотите, чтобы в ночь с 31-го на 1-е все внимание было приковано не к Деду Морозу и новогоднему огоньку, а к вам, выбирайте красное платье. Сестры Кейт и Лора Малави из Rodarte предпочли сочетание винного и белого, Calvin Klein без остатка отдался ярко-красному. Помада в тон не обязательна.

Розовый Скияпарелли
В 1936 году Эльза Скияпарелли (Elsa Schiaparelli) ввела в моду ярко-розовый цвет, который получил название shocking pink. Diane von Furstenberg и Билл Гейтен (Bill Gaten) в своей последней коллекции для Christian Dior также использовали шокирующий розовый. Вам шокировать окружающих вовсе не обязательно. Но попробовать платье оттенка фуксия вместо красного стоит. Гарантируем, эффект сногсшибательный. Внимание блондинкам: главное, чтобы крой платья не намекал на ваше родство с Барби.

Золото
Золотое платье может стать одновременно эффектным нарядом, выгодным вложением денег и талисманом. Ведь золотой цвет сулит богатство в будущем году. Вы это сможете почувствовать даже раньше: к платью из желтой парчи или атласа не требуются никакие украшения и яркий макияж. Отличный способ сэкономить, но выглядеть дорого. Ищите вдохновения в длинных платьях Elie Saab и Prabal Gurung, наряде в стиле 30-х Michael Kors или кольчуге Paco Rabbane.

Узоры и принты
Цветочный принт у Dolce & Gabbana

Цветы
Не спешите отправлять платья в цветочек на зимовку в дальний угол шкафа. Цветы будут актуальны не только осенью, но и зимой. Просто они стали больше, темнее и украшают плотные богатые ткани вроде парчи, как у Burberry Prorsum.

Подиум на показе Dolce & Gabbana сезона осень-зима-2012/2013 наполнился крупными цветочными принтами, нанесенными на кружево. Декоративный романтизм сицилийских вдов и барочных церквей в который раз эксплуатируется итальянским дуэтом, но сейчас как никогда близок к русскому народному костюму.

А платье из тончайшего тюля, расшитое белыми и красными розами Valentino, уже примерила Кира Найтли (Keira Knightley) для премьеры фильма «Ищу друга на конец света».

Когда за окном снег и гирлянды, бордовые пионы или ярко-синие ирисы на вашем платье напомнят гостям, что весна уже не за горами.
Прикрепления: 3871521.jpg (24.8 Kb)
 
•●MilkyWay●•Дата: Воскресенье, 04.Ноября.2012, 11:32 | Сообщение # 4
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Новогодние платья 2013





Эпоха

Рококо
Силуэт эпох рококо «перевернутая рюмка» идеально подходит к празднику не только благодаря своему названию. Платья с гипертрофированным, но скульптурным объемом от Stella McCartney, Thakoon, Giorgio Armani добавят королевской стати и скроют лишние сантиметры в области бедер. Так что варианты а-ля Мария Антуанетта будут уместны на протяжении всех новогодних каникул с их постоянными застольями.

Детали новогодних нарядов

Баска у Antonio Berrardi
Баски и пеплум


Напротив, соблазнительного объема узким бедрам (как и оригинальности любому наряду) добавят баски и пеплум. Одно но: такие горизонтальные оборки на линии талии зрительно укорачивают ноги, поэтому выбирайте платья длиной до колен или чуть ниже. Хотите придать новогоднему образу оттенок ретро? Посмотрите на платья в пол с объемной баской в стиле 80-х Bottega Veneta, черный футляр Oscar de la Renta, украшенный искусственным жемчугом и камнями, и множество вечерних вариантов у Antonio Berrardi.

Фактура
Золотое шитье, геральдика, гобелены, ирландское кружево кроше – все внимание к фактуре ткани. Гобеленовые платья Balmain и расшитые гладью Christopher Kane показывают все великолепие дворцовых интерьеров, но совсем не похожи на атрибуты костюмированного шоу. Хотите стать королевой вечера? Значит, платье с богатой фактурой – ваш выбор.

Инкрустация
Lanvin, Oscar de la Renta и Marc Jacobs нашили крупногабаритные кристаллы на лифы и подолы или не скупились и украсили ими платья сверху донизу. Увидев вас в таком наряде, не только новогодняя елка позеленеет от зависти.

Восточный гороскоп
Платье по тематике восточного гороскопа у Proenza Schouler
Если вы ежегодно следуете букве восточного гороскопа, то уже наверняка знаете, что 2013-й – год Змеи. Астрологи советуют одеваться в изумрудное, темно-синее или черно-бело-серебряное. Силуэт должен быть облегающим, чтобы фигура, затянутая в блестящее платье, была похожа на гибкую змею. Если вы хотите рискнуть и выбрать обувь или аксессуары из змеиной кожи, пусть она будет искусственной, а то хозяйка года найдет способ вас ужалить. Украшения со змеиными мотивами, напротив, будут как нельзя кстати и послужат оберегами.


Влияние Востока – затасканная тема в мире моды, но есть дизайнеры, которые на все смотрят по-новому. Dries Van Noten и Proenza Schouler сохранили национальный колорит, полностью отказавшись от кроя кимоно и ципао. А Jason Wu и Zac Posen, наоборот, осовременили традиционные восточные силуэты.
Прикрепления: 0679259.jpg (38.4 Kb) · 6630463.jpg (37.2 Kb) · 4595403.jpg (39.6 Kb) · 5893244.jpg (38.7 Kb)
 
•●MilkyWay●•Дата: Воскресенье, 04.Ноября.2012, 11:37 | Сообщение # 5
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Модные парки осень-зима 2012/2013
Прослыв в прошлом осенне-зимнем сезоне главным трендом, утепленная длинная куртка-парка окончательно оформилась в один из must-have каждого гардероба и в новом сезоне не терпит конкуренции. Зимние морозы случаются с глобальным потеплением реже, чем раньше, однако по-прежнему застают врасплох и заставляют срочно утепляться. В такие дни лучше парки одежды не придумаешь. Легкая и одновременно максимально согревающая тело, закрывая все его самые уязвимые части от пронизывающего ветра, она станет верным спутником в самый холодный сезон года. FashionTime – о главных парках осени-зимы-2012/2013.





Нужно ли уточнять, что парка по природе своей – предмет профессионального снаряжения, изобретенная в середине прошлого века в США. Придумали ее в 1950-х годах для защиты от ветра военных, отправлявшихся на долгую службу в Заполярье, и прозвали курткой аквалангиста за то, что, застегиваясь, она скрывала от взора окружающих практически все лицо человека, оставляя лишь небольшие прорези для глаз и носа. Военным понравились удивительные качества чудо-куртки: ее непроницаемость, способность хранить тепло при зашкаливающих морозах, а также невероятный комфорт, даже несмотря на тяжесть ткани, использовавшейся в те времена, немедленно сделали такую модель главным предметом зимнего гардероба не только в рядах американской армии, но и среди их родственников и друзей. Сегодня в Северной Америке парка по-прежнему остается главным трендом зимней одежды благодаря своей практичности и функциональности – здесь роскошные шубы и искусственные пуховики не очень-то и прижились. Парки носят с джинсами, с легинсами, заправленными в массивные военные ботинки на овчине и унты, а также с плотными колготками и платьями в пол.

Цвета
В этом осенне-зимнем сезоне парка возвращается к своим истокам. После моды на черные и белые парки в прошлом году вновь в тренде классическая модель из грязно-коричневой, болотной или темно-серой ткани. Ткань не глянцевая, грубая, отделанная крупными накладными карманами на кнопках, шнурками, косыми молниями и, как правило, пышным широким воротом или воротником. Некоторые спортивные марки предлагают более современные и футуристичные варианты парок из светло-голубого, красного, желтого и белого материала – такие парки имеют более плотную и прямую форму, а вместо молний и кнопок украшены липучками, скрытыми карманами и резиновыми шнурками, а вместо мехового ворота завершены капюшоном. А еще в моде двухцветные парки. Видимо, стильный колорблок, не отпускавший моду ни весной, ни летом, добрался и до зимней верхней одежды. Темно-зеленый и коричневый, темно-серый и синий – самые популярные цветовые пары этого сезона.

Енот и баран
Самая модная отделка парки в этом году – мех енота или массивная овчина. Такие модели представили повелители парок: Burberry Prorsum, Dolce&Gabbana, Ermanno Scervino, Barbour, Andrew Marc и многие другие дизайнеры. Среди уличных марок тренд активно поддержали Zara и TopShop – их темно-зеленые и темно-серые парки тоже удачно отделаны мехом енота и кудрявой овчиной.

Во-первых, овчина под брезентовой тканью парки невероятно хорошо держит тепло, во-вторых, она придает любому образу изюминку, подчеркивая стиль меховыми вставками, в-третьих, овчина идеально сочетается с модными нынче валенками с вывернутым сапогом.

Мех енота более утонченный и элегантный. Он добавляет паркам благородной осанки, так что больше всего подходит под более сдержанные наряды и торжественные выходы. Очень популярны также модели с отстегивающимся мехом енота. Они легко перевоплощаются в повседневные модели благодаря своей практичной функции трансформера.


Как носить парку
Главное правило при ношении парки – не переусердствовать с объемами. Парка сама по себе довольно безразмерна, неуклюжа и громоздка, что не терпит соседства с мешковатыми фасонами. Забудьте о любимых джинсах-бойфренд или пышной макси-юбке. С паркой нужно носить джинсы-скинни, плотные легинсы и юбки выше колена с ажурными текстурными колготками (благо такие как раз в моде). Парке совершенно не сдались ни высокие сапоги, ни ботильоны на каблуке, ни тем более туфли – ей гораздо комфортнее соседствовать с грузными военными сапогами на шнуровке или валенками-аггами.

Крупный цветастый шарф отлично оживит однотонность верхней одежды, добавив образу свежесть и интригу.

Еще одна особенность парки в том, что к ней зачастую не понадобится никакая шапка: ее капюшон настолько теплый и уютный, что выступит и шапкой, и шарфом в одном лице. Согласитесь, для многих модниц, часто не приемлющих ни один вид головного убора, это настоящее спасение!
Прикрепления: 0907141.jpg (18.6 Kb) · 5348051.jpg (8.6 Kb) · 9617805.jpg (14.0 Kb) · 5239514.jpg (9.3 Kb)
 
Форум » Разное » ★ Стиль и мода » Модная одежда 2012
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: