[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Наше творчество » ★ Для художниц » Что за профессия художник? ($IMAGE1$)
Что за профессия художник?
•●MilkyWay●•Дата: Суббота, 24.Ноября.2012, 13:49 | Сообщение # 1
Лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 278
Награды: 7
Репутация: 100
Статус: Вне сайта
Некоторые наверно задумывались о том, кем хотят стать в будущем! А если ты хорошо рисуешь, почему бы не стать дизайнером или художником? Здесь мы вам расскажем об этой профессии.

Описание профессии:

Профессия включает несколько специализаций, в зависимости от вида деятельности. Есть художники по костюмам, тканям, художники-оформители, иллюстраторы, художник кино, фотохудожник, театральный художник, художник-реставратор, а также живописцы, создающие картины -- пейзажи, портреты и т. д.

Спрос на рынке труда не очень большой. Более востребованы не живописцы, создающие монументальные полотна, а специалисты по декоративно-прикладному искусству, художники-оформители. Уровень доходов может быть очень разным: многие художники почти бедствуют, однако некоторые становятся и весьма состоятельными людьми. В среднем, у тех, кто занят на постоянной работе, зарплата несколько ниже среднего дохода в промышленности; про тех же, кто живет с гонораров и средств от продажи своих произведений, сказать что-либо определенное трудно, их доходы практически непредсказуемы (чаще, впрочем, невысоки).

Однако настоящие произведения искусства всегда ценятся, и с появлением имени стоимость работ художника сильно возрастает. К некоторым художникам заказчики стоят в очереди годами, а их работы стоят баснословных денег. Также есть перспектива открыть собственный художественный салон, студию.

Личные качества:

Талант, талант и еще раз талант.

Образование (Что надо знать?):

Художник должен быть талантливым, уметь рисовать и чертить. Не обойтись ему без специальных знаний — правила смешиваний красок, значение света и качества используемой туши, бумаги, карандашей.

Место работы и карьера:

Существует выражение «свободный художник» его применяют не только к представителям этой профессии, но ко всем тем, кто может позволить себе не придерживаться расписания, а трудиться по вдохновению, когда и как душе угодно. Действительно, некоторые художники так и живут: творят в студии или дома, на природе или на улице.

Их рабочий день может проходить за компьютером или за столом, за мольбертом или на строительных лесах, стоя или сидя, а иногда даже лежа! Трудиться можно на заказ, разыскивая клиентов и/или каналы сбыта своих произведений самостоятельно, или в различных компаниях. Свободные художники имеют возможность сдавать свои работы в различные галереи и магазины.

Во многих городах есть места, где они прямо на улицах продают свои картины или предлагают прохожим выполнить портрет. Тем не менее, так живут далеко не все художники: ведь многие работают на текстильных предприятиях, в издательствах и дизайнерских фирмах, на фабриках народных промыслов и т. п. Там сотрудники должны придерживаться графика, который может быть свободным или по сменам.

Даже если художник творит в свободном режиме, заказчики часто устанавливают определенные сроки, в которые нужно укладываться исполнителю.

Родственные профессии:

Дизайнер, актер, писатель, ювелир
Прикрепления: 0915308.jpg (164.7 Kb)
 
Форум » Наше творчество » ★ Для художниц » Что за профессия художник? ($IMAGE1$)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: