[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » ★ Ролики » Выбор роликов
Выбор роликов
Точка_РуДата: Четверг, 23.Августа.2012, 13:38 | Сообщение # 1
Самый лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Вне сайта
Примерка.

Когда меряешь ролики, большие пальцы ног должны слегка упираться в нос ботинка, если ноги выпрямлены, но не касаться, если ноги согнуты в коленях. Самое главное, вам в них должно быть удобно. Если вам не удобно в роликах, во время примерки в магазине, то как вы будете себя чувствовать после двух-трёх часового катания?!
Русские размеры отличаются от стандартных европейских на 1.5-2 в меньшую сторону, т.е., например, если нужен 38 российский размер, то для покупки необходимо выбрать 40-й европейский размер.
Для подбора модели необходимо четко определить, в каком стиле будет происходить катание на роликовых коньках, и подбирать модели из соответственных групп.
Теперь поговорим о стилях катания на роликах, и так:

Стили катания.

Фитнесс ролики (FITNESS) - Самая распространенная категория роликовых коньков. Предназначена именно для отдыха на роликах и получения максимального удовольствия от непринуждённого катания. Отлично подходит для новичков.

Агрессивные ролики (AGGRESSIVE) - Максимальная устойчивость, выносливость конструкции к повреждениям и маневренность этих роликов предназначены для прыжков с трамплинов, скольжения по перилам, съезда на полной скорости по ступенькам лестницы и прочим трюкам. Но они менее удобны и скоростны при езде на дальние расстояния.

Ролики для слалома (SLALOM) - Ролики внешне мало отличаются от основной массы фитнесс роликов. Учиться кататься на таких роликах вполне возможно, но данная категория роликов имеет достаточно высокую ценовую планку, что для начинающего также нецелесообразно.

Скоростные (RACE) - На скоростные, как правило, ставится рама, рассчитанная на пять колес, что позволяет сильнее отталкиваться, быстрее набирать скорость и устойчивее себя чувствовать на очень высоких скоростях. Эти ролики предназначены исключительно для высоких скоростей на прямых участках дороги и скоростного спуска с гор.

Хоккейные ролики (HOCKEY) – в основном созданы для хоккеистов на льду, не желающих бросать свой спорт вне сезона или отсутствии катка.

Вместо заключения.

Теперь вы немного разбираетесь в огромном мире роликовых коньков, и вам не терпится отправиться в ближайший магазин, где продаётся это чудо техники, но потерпите и послушайте ещё пару советов!
выбирайте магазин с большим выбором и не поленитесь перемерить как можно большее количество роликов.
не забудьте про комплектующие (колёса, подшипники и др.)
и самое главное – ЗАЩИТА. Обязательно приобретите себе налокотники, наколенники, защиту запястий, кстати, и шлем тоже не помешает. Поверьте, это сущие мелочи по сравнению с разбитыми локтями/коленями, вывихами и т.д. и т.п.
 
[--КиСлИнКа--]Дата: Суббота, 03.Ноября.2012, 23:38 | Сообщение # 2
Постоялец
Группа: Лучшие друзья
Сообщений: 24
Награды: 2
Репутация: 11
Статус: Вне сайта
Люблю ролики*
 
Форум » Спорт » ★ Ролики » Выбор роликов
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: