[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Спорт » ★ Ролики » Техника катания
Техника катания
Точка_РуДата: Четверг, 23.Августа.2012, 13:40 | Сообщение # 1
Самый лучший админ
Группа: Админы
Сообщений: 115
Награды: 3
Репутация: 1
Статус: Вне сайта
1. Положение тела.

При катании на роликах очень важно смещать тело вперед и находиться на немного согнутых ногах. Естественно, что при полностью разогнутых ногах ваш центр тяжести уйдет назад и ролики просто выскочать вперд и вы упадете на спину. Для самоконтроля можно использовать ощущение давления на языки роликов и на плюсну ступни. Тело не должно быть сильно наклонено вперед и должно быть примерно на одной оси с голенями ног. Это показано линиями на правом рисунке.

2. Положение рук.

Для более простого достижения необходимого баланса и правильного положения тела держите руки как показано на рисунке и не опускайте их вниз. Это приведет либо к "заваливанию" назад либо к сгибанию в пояснице и чрезмерному уходу тела вперед, что нарушит баланс и приведет к потере равновесия и устойчивости.

3. Голова.

Голову держите ровно и не смотрите на ролики. Старайтесь смотреть далеко вперед. Это поможет вам сохранить положение головы и корпуса.

4. Колени, таз, ступни, плечи...

Как показано на левом рисунке линиями, плечи, бедра и колени должны быть выровнены относительно друг другу и быть перпендикулярно оси вашего движения. Не надо "крутить" коленями и корпусом. Как и в горных лыжах все движения на роликах делаются с полной выровненностью.

Итого:

Такое положение при катании на роликах позволяет достичь максимальной устойчивости и управляемости как собственным телом, так и движением на роликах. Старайтесь следить за положением вашего тела и не сбиваться. Любое изменение приводит к потере баланса и к падению.
 
Форум » Спорт » ★ Ролики » Техника катания
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: